Contactos

Morada: Rua Alexandre de Sá Pinto (Escola Marquês de Pombal)
1349-064 Lisboa
Telefone: +351 21 885 50 00
Fax: +351 21 885 33 55 (Direção)
+351 21 885 29 00 (Formação)
E-mail: cenjor@cenjor.pt

Diretora – Deolinda Almeida

Gabinete de Informática – Joaquim Vicente
tlf.: 21 885 50 06 • e-mail: vicente@cenjor.pt

Chefe do Departamento Técnico-Pedagógico – Helena Rodrigues
tlf.: 21 885 50 03 • e-mail: hsilva@cenjor.pt

Gabinete de Apoio à Formação – Ana Cristina Vieira
tlf.: 21 885 50 04 • e-mail: avieira@cenjor.pt

Secretariado de Formação
• Conceição Cardoso (Imprensa e Televisão)
tlf.: 21 885 50 12 • e-mail: ccardoso@cenjor.pt
• Fátima Gonçalves (Rádio, Fotografia e Multimédia)
tlf.: 21 885 50 11 • e-mail: fgoncalves@cenjor.pt

Operação e Manutenção de Equipamentos TV – João Santos
tlf.: 21 885 50 17 • e-mail: joaosantos@cenjor.pt

Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro – Carlos Madeira
tlf.: 21 885 50 02 • e-mail: cmadeira@cenjor.pt

Serviços Financeiros – Susana Salvado
tlf.: 21 885 50 07 • e-mail: s.financeiros@cenjor.pt

Aprovisionamento e Pessoal – Odete Ferreira
tlf.: 21 885 50 05 • e-mail: oferreira@cenjor.pt

Contabilidade
• Alexandra Moleiro
tlf.: 21 885 50 15 • e-mail: amoleiro@cenjor.pt
• Salomé Moreira
tlf.: 21 885 50 16 • e-mail: smoreira@cenjor.pt

Serviços Gerais – Armando Velho
tlf.: 21 885 50 08 • e-mail: armandovelho@cenjor.pt

Como chegar

Carris (autocarro)
714 – Praça da Figueira-Outurela (paragem: Altinho)
727 – Estação Roma/Areeiro-Restelo (paragem: Altinho)
728 – Portela-Restelo  (paragem: Estação Fluvial de Belém)
729 – Bairro Padre Cruz-Algés (paragem: Belém-Calçada da Ajuda)
751 – Estação de Campolide-Linda a Velha (paragem: Altinho)

Carris (elétrico)
15E – Praça da Figueira-Algés (paragem: Altinho)
18E – Cais do Sodré-Belém (paragem: Altinho)

Vimeca (autocarro)
113 – Amadora (Estação Sul)-Belém (Estação)
144 – Cacém (Bairro Grajal)-Belém (Estação)
149 – Mira-Sintra (Mercado)-Belém (Estação)

Comboios
Estação de Belém

Contacte-nos

Se tiver alguma dúvida relativamente ao Cenjor, use o seguinte formulário de contacto.

Digite algo e clique enter