CONTACTOS

 

Morada:
Rua Alexandre de Sá Pinto (Escola Marquês de Pombal)
1349-064 Lisboa

Telefone:
+351 21 885 50 00

Fax:
+351 21 885 33 55 (Direção)
+351 21 885 29 00 (Formação)

E-mail
cenjor@cenjor.pt

Diretora 
Deolinda Almeida

Gabinete de Informática
Joaquim Vicente
21 885 50 06
vicente@cenjor.pt

Chefe do Departamento Técnico-Pedagógico
Helena Rodrigues
21 885 50 03
hsilva@cenjor.pt

Gabinete de Apoio à Formação
Ana Cristina Vieira
21 885 50 04
avieira@cenjor.pt

Secretariado de Formação
Conceição Cardoso (Imprensa e Televisão)
21 885 50 12
ccardoso@cenjor.pt

Fátima Gonçalves (Rádio, Fotografia e Multimédia)
21 885 50 11
fgoncalves@cenjor.pt

Operação e Manutenção de Equipamentos TV
João Santos
21 885 50 17
joaosantos@cenjor.pt

Chefe do Departamento Administrativo e Financeiro
Carlos Madeira
21 885 50 02
cmadeira@cenjor.pt

Serviços Financeiros
Susana Salvado
21 885 50 07
s.financeiros@cenjor.pt

Aprovisionamento e Pessoal
Odete Ferreira
21 885 50 05
oferreira@cenjor.pt

Contabilidade
Alexandra Moleiro
21 885 50 15
amoleiro@cenjor.pt

Salomé Moreira
21 885 50 16
smoreira@cenjor.pt

Serviços Gerais
Armando Velho
21 885 50 08
armandovelho@cenjor.pt

COMO CHEGAR

CENJOR - Centro Protocolar de Formação Profissional para Jornalistas

Carris (autocarro)
714 – Praça da Figueira-Outurela (paragem: Altinho)
727 – Estação Roma/Areeiro-Restelo (paragem: Altinho)
728 – Portela-Restelo  (paragem: Estação Fluvial de Belém)
729 – Bairro Padre Cruz-Algés (paragem: Belém-Calçada da Ajuda)
751 – Estação de Campolide-Linda a Velha (paragem: Altinho)

Carris (elétrico)
15E – Praça da Figueira-Algés (paragem: Altinho)
18E – Cais do Sodré-Belém (paragem: Altinho)

Vimeca (autocarro)
113 – Amadora (Estação Sul)-Belém (Estação)
144 – Cacém (Bairro Grajal)-Belém (Estação)
149 – Mira-Sintra (Mercado)-Belém (Estação)

Comboios
Estação de Belém